Новости

архив

Изменили правила оценки заявок

Правила оценки заявок и окончательных предложений распространили на запрос предложений. Это связано с тем, что еще с 14 августа 2018 года заказчики не вправе применять критерии оценки заявок, которых нет в Законе № 44-ФЗ. Из правил оценки убрали право заказчика не применять стоимостные и нестоимостные критерии, которые установлены в постановлении № 1085, при запросе предложений. Таким образом, постановление привели в соответствие с законом.

Когда проводите запрос предложений, применяйте стоимостные и нестоимостные критерии оценки. Если закупаете продукцию, которая предусматривает последующее обслуживание, в документации о закупке установите «стоимость жизненного цикла» вместо стоимостных критериев.

Нельзя установить по своему усмотрению стоимостные и нестоимостные критерии оценки, величины значимости. Для оценки заявок применяйте обязательные критерии, которые предусмотрены Законом № 44-ФЗ:

  • цена контракта;
  • расходы на эксплуатацию и ремонт товаров, использование результатов работ;
  • качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки;
  • квалификация участников закупки, в том числе наличие финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, опыта работы по аналогичным контрактам, деловой репутации, специалистов и других работников определенного уровня квалификации.

Источник:

Постановление Правительства от 25.01.2019 № 41

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: