Новости

архив

Изменили регламент работы ЕАТ

Оператор ЕАТ не вернет победителю закупки обеспечительный депозит при двух условиях. Первое – победитель не стал подписывать контракт. Второе – у оператора нет сведений о технических ошибках, которые возникли при подписании контракта. Ранее действовало только одно условие – победитель не заключил сделку в течение одного рабочего дня с даты, когда заказчик направил проект контракта. Еще одно нововведение – деньги победителя-уклониста оператор перечислит на счет заказчика, а не в бюджет.

С 1 апреля 2019 года оператору единого агрегатора торговли необходимо обеспечить конфиденциальность сведений о ценовых предложениях и об участниках за 15 минут до конца закупки. Выполнение этой обязанности отсрочили на месяц. Согласно старой редакции, оператор должен был обеспечить конфиденциальность сведений с 1 марта.

Напомним, что с 1 марта 2019 года федеральные заказчики должны проводить малые закупки через единый агрегатор торговли. Обязанность действует только для федеральных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений. До 1 марта через ЕАТ закупали в обязательном порядке только канцелярские товары.

Приказ АО «РТ-Проектные технологии» от 28.02.2019 № 10

Источник:

Регламент функционирования ЕАТверсия от 09.01.2019 Изменения в регламент ЕАТверсия от 28.02.2019

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: