Новости

архив

Оснований для конкурса с ограниченным участием станет больше

Расширят перечень случаев, когда проводят конкурс с ограниченным участием и конкурс с ограниченным участием в электронной форме. Новые условия внесут в Закон № 44-ФЗ. Проект поправок разработала и внесла на публичное обсуждение Госдума.

Чтобы организовать отдых детей, сейчас заказчики проводят аукционы, электронные запросы котировок или запросы предложений. Авторы проекта предлагают закупать услуги для детского досуга только конкурсом с ограниченным участием или конкурсом с ограниченным участием в электронной форме. Правки предложили внести в часть 2 статьи 56 и часть 2 статьи 56.1 Закона № 44-ФЗ.

Авторы проекта пояснили: если поправки примут, это поможет провести закупку среди квалифицированных и исполнительных подрядчиков.

Напомним, заказчики вправе провести бумажный и электронный конкурс с ограниченным участием, когда закупают:

  • работы по сохранению объектов культурного наследия;
  • реставрацию музейных предметов и коллекций, особо ценных и редких документов из библиотечных фондов;
  • работы, услуги, связанные с допуском исполнителей к учетным базам данных музеев, архивов, библиотек, к хранилищам музея, к системам обеспечения безопасности музейных предметов и музейных коллекций, архивных документов, библиотечного фонда;
  • технически и технологически сложную, инновационную, высокотехнологичную или специализированную продукцию, когда требуется особый уровень квалификации поставщика.

Источник:

Проект Федерального закона от 06.02.2019 № 640257-7

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: