Новости

архив

О закупке ПО придется отчитаться по новой бумажной форме

Поставку ПО заказчики подтвердят при помощи специальной формы. Срок – пять календарных дней с даты поставки продукции или завершения работ, услуг. Форму заполнят в бумажном виде. Документ направят в Казначейство на бумажном носителе или через систему межведомственного электронного документооборота.

Сведения о недостатках пропишут в разделе 2 формы. Казначейство проинформирует заказчиков после того, как контрагент устранит недостатки. Заказчик обязан подтвердить, что проблему с ПО исправили. Информацию заполнят в разделе 3 формы и направят в Казначейство в срок пять календарных дней с даты, когда устранили неисправности.

С 21 июня 2018 года федеральные органы исполнительной власти, их подведомственные учреждения централизованно закупают ПО. Условие: ведомства подотчетны Правительству. Программы для информационной безопасности и офисное ПО закупает Минкомсвязь, для бюджетного учета – Казначейство. Заказчики формируют сведения о своих потребностях до 1 июля текущего года, переводят бюджетные лимиты, согласовывают даты и подтверждают поставку с уполномоченными органами. Планируют закупки, определяют поставщиков, заключают контракты, принимают товар Минкомсвязь и Казначейство.

Источник

Проект приказа Казначейства от 19.12.2018

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: