Новости

архив

25 to life. Регоператор из Тамбовской области оспорит штраф ФАС на 25,5 млн рублей

"С постановлением о наложении штрафа по делу об административном правонарушении не согласны, поэтому обратились в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением об оспаривании данного постановления" - сообщила собеседница агентства.

Также, она уточнила, что возникшая ситуация вызвана отсутствием четких нормативных требований к формированию зон деятельности транспортировщиков твердых коммунальных отходов. "Данная проблема до настоящего времени действующим законодательством не урегулирована" - отметила Соса.

Напомним, что компания "ТСК" как регоператор обязана была провести торги, чтобы сформировать цены на услуги по сбору и транспортировке мусора и по их результатам заключить договоры с операторами по транспортированию ТКО. Однако аукционная документация была составлена таким образом, что не позволила принять в нем участие другим компаниям, в том числе представляющим малое и среднее предпринимательство.

Начиная с 1 января 2019 года АО "ТСК" является единым региональным оператором по вывозу мусора в регионе, в зоне его деятельности образуется 100% твердых коммунальных отходов области. Статус регоператора был присвоен компании сроком на 10 лет.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: