Новости

архив

Чудо-птица. Беспилотники будут добавлены в программу госзаказа гражданской авиатехники

"После вчерашнего совещания у президента поручено внести беспилотные системы в плановый гражданский государственный заказ" - сообщил он на авиасалоне МАКС-2021.

Также, по его словам, Минпромторг должен определить необходимые объемы заказа беспилотников и выделяемые на это средства после получения информации о потребностях в них от госзаказчиков. "Он (гражданский госзаказ) состоит из специальной техники, коммерческой авиационной техники, региональной и вертолетной. Сейчас там еще будет раздел беспилотной авиационной техники" - отметил Бочаров.

Напомним, что накануне глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что на прошедшем во вторник совещании по гражданскому авиастроению Президент России Владимир Путин поддержал схему, при которой 60% на господдержку закупок в авиапроме будет выделяться из ФНБ, а 40% - из внебюджетных источников лизинговым компаниям на обеспечение поставки гражданской техники. В тоже время до 2030 года общий объем закупаемой гражданской авиатехники составит 2,5 трлн рублей, сообщил он. Кроме этого, министр отметил, что в ближайшие три года из ФНБ будет выделено более 200 млрд рублей на финансирование закупок новой гражданской авиатехники.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: