Новости

архив

Две большие разницы. ФАС хочет скорректировать понятия "единственный поставщик" и "потенциальный единственный поставщик"

Согласно подготовленному службой проекту изменений к Положению о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, предлагается разграничить используемые в положении понятия "единственный поставщик" и "потенциальный единственный поставщик". Так, под "единственным поставщиком" ведомство предлагает подразумевать поставщика продукции по государственному оборонному заказу, закупка у которого осуществляется в соответствии с п. 2, п. 7 или п. 56 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. В свою очередь, “потенциальным единственным поставщиком" будет являться потенциальный поставщик продукции, осуществление закупки у которого планируется в соответствии с указанными пунктами ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. 

Разработчики документа отмечают, что предлагаемые изменения направлены на распространение действия требований Положения в части порядка формирования цен продукции поставщиками, закупка у которых осуществляется (планируется к осуществлению) в соответствии с п. 56 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: