Новости

архив

Эй, извозчик! Долгосрочные контракты на закупки городского транспорта будут доработаны

"Минтрансу России (В. Г. Савельеву), Минпромторгу России (Д. В. Мантурову) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и заинтересованными организациями проработать вопрос заключения долгосрочных контрактов (3-5 лет) при закупках подвижного состава городского пассажирского транспорта" - говорится в списке поручений Мишустина по итогам поездки в Уральский федеральный округ.

Также в кабмине уточняют, что такие закупки скоординированы с региональными программами развития и осуществляются с учетом софинансирования из федерального бюджета в целях повышения эффективности планирования промышленного производства. Срок исполнения поручения был определен до 20 августа.

Напомним, что 4 июля в Екатеринбурге премьер-министр провел встречу с представителями российского и зарубежного бизнеса. В числе прочих вопросов на встрече обсуждался переход на экологичные виды транспорта - трамваи, троллейбусы, электробусы. В частности, генеральный директор ООО "ПК "Транспортные системы" Александр Дубровкин попросил главу правительства дать бизнесу возможность и в дальнейшем заключать долгосрочные контракты с регионами в сфере закупки городского электрического транспорта в рамках действующих госпрограмм.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: