Новости

архив

ФАС хочет направить в кабмин комплекс мер по стабилизации цен на дизель

"По итогам заседания биржевого комитета ФАС России нефтяным компаниям рекомендовано направить в ведомство результаты проработки вопроса увеличения объемов производства и реализации зимнего и межсезонного дизельного топлива на внутренний рынок Российской Федерации" - отметили представители ФАС информагентству “ТАСС”.

"После анализа поступивших предложений антимонопольная служба направит комплекс мер по стабилизации цен на дизельное топливо в правительство РФ и Минэнерго" - также добавили в службе.

Напомним, что биржевая цена на зимнее дизельное топливо по территориальному европейскому индексу по итогам торгов в четверг пятый раз подряд обновила исторический максимум, впервые превысив 61 тыс. рублей за тонну.

Как сообщили в Минэнерго, что в настоящий момент на топливном рынке завершается активный переход топливных операторов на морозостойкие межсезонные и зимние сорта. "Складывающаяся динамика оптовых биржевых цен связана с растущим ажиотажем со стороны топливных трейдеров, стремящихся заполнить свои нефтебазы в ожидании роста спроса" - отмечают в министерстве.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: