Новости

архив

Хлебом единым. Производители заморозят цены на минудобрения для аграриев

"В качестве краткосрочной меры бизнес готов заморозить цены на минеральные удобрения в текущем сельхозгоду. Для повышения доступности удобрений для крестьянских фермерских хозяйств производителями минеральных удобрений дополнительно предложено предусмотреть скидку в 5%" - сообщил Абрамченко по итогам совещания с ведомствами и представителями бизнеса, говориться в сообщении.

Также, по информации из сообщения РАПУ, крупнейшие производители минудобрений приняли добровольные решения о сдерживании цен на свою продукцию и предоставлении дополнительных скидок до 5% от текущего уровня на основные виды минеральных удобрений до завершения осенних полевых работ (31 октября 2021 года). Напомним, что в РАПУ входят 14 крупнейших производителей.

Также, по словам Абрамченко, министерства и компании достигли понимания о необходимости стимулирования применения минеральных удобрений аграриями. "Мы придерживаемся справедливого принципа - абсолютный приоритет отдается насыщению внутреннего рынка доступными товарами. Российские потребители не должны страдать от ценовых колебаний и конъюнктуры мирового рынка" - рассказал вице-премьер.

В частности, в компании "Фосагро", сообщили о том, что зафиксируют цены на минеральные удобрения для российских аграриев до конца осенних полевых работ на уровне июля. “”Фосагро”, крупнейший российский производитель фосфорсодержащих удобрений и лидер по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений российским аграриям, фиксирует цены на минеральные удобрения собственного производства до завершения осенних полевых работ - по 31 октября 2021 года" - говориться в сообщении компании.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: