Новости

архив

Хорошие новости. Российские производители смогут обеспечивать медицину изделиями средней сложности

"Сегодня участники консорциума готовы занять 80% рынка, не охваченного российскими производителями. <…> Обязательное условие - сохранение темпов работы ФОИВов с отечественными производителями медицинского оборудования, в том числе и в рамках централизованных госзаказов" - приводит его слова пресс-служба "Роснано".

Достижение этой цели, а также координация деятельности разработчиков, производителей и мониторинг потребностей медицинской техники и расходных материалов - основные направления работы консорциума "Медицинская техника”. Учредителями консорциума выступили госкорпорации "Ростех", "Росатом", концерн "Алмаз-Антей", ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования, а также ассоциация производителей и поставщиков лекарственных средств, изделий и техники медицинского назначения.

По мнению представителей консорциума, "медицина будущего" сможет повысить свою доступность, контроль и качество медицинских услуг, а также позволит значительно снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения. Внедрение цифровых решений и новых технологических сервисов - один из приоритетов группы "Роснано", также говориться в сообщении пресс-службы.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: