Новости

архив

До чего дошел прогресс. Кабмин определил особенности госзакупок скрининговых аппаратов

В частности, из нового документа следует, что закупку таких аппаратов будет осуществляться Минпромторгом в соответствии с потребностями субъектов страны. При этом для нужд субъектов на текущий год уже предусмотрена закупка около 110 таких программно-аппаратных комплексов (их стоимость составляет от 60-80 тыс. рублей за одно устройство).

Закупки таких комплексов должны осуществляться путем проведения конкурса в электронной форме. При этом к участникам закупок должны предъявляться дополнительные требования, направленные на локализацию производства таких устройств. В частности, предлагаемое к закупке оборудование должно иметь определенный уровень локализации (по балльной системе) в части выполнения тех или иных технологических процессов на территории России или стран ЕАЭС), определенной в правительственном распоряжении.

Помимо этого, в документе отмечается, что доля импортных комплектующих в конечной цене устройств не должна превышать 20%. Сами госконтракты должны предусматривать не только поставку соответствующих устройств, но и их запуск в эксплуатацию, а также обучение сотрудников конечных потребителей (будут определяться Минспортом) работе с новой аппаратурой.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: