Новости

архив

Демобилизация. Кабмин вывел малые закупки в сфере мобилизации из-под агрегатора "Березка"

В соответствии с текстом новым постановления, федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации в России, а также его подведомственные казенные учреждения были наделены правом осуществлять госзакупки малого объема без использования "Березки". Напомним, что начиная с 2017 года мобилизационным ФОИВом (имеющим статус агентства) является ГУСП Президента России.

Напомним, что решение о создании ЕАТ кабмин принял еще в апреле 2018 года. Сам агрегатор начал работать в пилотном режиме летом того же года, а в промышленную эксплуатацию был введен осенью. Разработчиком и оператором "Березки" выступает компания "РТ - Проектные технологии".

Возможностями данного агрегатора торговли должны будут пользоваться все федеральные органы власти и их подведомственные учреждения. За исключением ФОИВов, осуществляющих выработку госполитики в области обороны и безопасности.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: