Новости

архив

Казначейство подготовило порядок работы системы торгов госимуществом

В частности, новый регламент определяет, какая информация должна публиковаться в системе, в какие сроки, кто и как должен размещать соответствующую информацию. Также в документе указан порядок взаимодействия "Торгов" с другими госинформсистемами, ряд технических особенностей работы системы.

В частности, начиная с 1 января 2022 года на torgi.gov.ru должна будет размещаться информация, необходимая для проведения торгов по продаже и аренде земельных участков, аренде и приватизации имущества и продаже конфиската. Помимо этого, с января в системе должны будут публиковаться структурированные планы приватизации госимущества. С 1 октября 2022 года в этой системе должна будет публиковаться информация по всем иным видам имущественных торгов.

Напомним, что ранее Казначейство уже сообщало о планах по развитию ГИС "Торги". Тогда представители ведомства отмечали, что на данный момент в Госдуме находится несколько законопроектов, которые предусматривают перевод тех или иных имущественных торгов в электронную форму. Кроме того, подготовлен и находится на согласовании законопроект об унификации торговых процедур по реализации различных видов имущества и их переводу в электронную форму на ГИС "Торги".

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: