Новости

архив

Магазин на диване. Маркетплейсы фиксируют рост числа продавцов из сектора МСП

Так, по сообщению пресс-службы "Aliexpress Россия", число российских продавцов на площадке выросло в 2,5 раза с начала 2021 года. Также там уточнили, что сегодня с платформой работают более 75 тыс. предпринимателей страны.

"Число ИП (индивидуальные предприниматели) выросло в 2,7 раза, самозанятых - в семь раз, юридических лиц - почти в два раза. Около 80% российских продавцов платформы - представители малого и среднего бизнеса" - сообщили в пресс-службе.

В в пресс-службе Wildberries отметили, что за 10 месяцев 2021 года продажи представителей МСП на онлайн-площадке выросли на 98% год к году, до 395,7 млрд рублей. В свою очередь, самозанятые смогли нарастить собственные продажи на Wildberries на 1221%. С января по ноябрь продавать собственные товары начали более 350 тыс. предпринимателей, общее число продавцов на маркетплейсе достигло около 450 тыс. (+457% год к году). Около 90% из них - представители МСП и самозанятые предприниматели, сообщают в пресс-службе Wildberries.

Схожий процент представители малого и среднего бизнеса продают на платформе Ozon. "Больше 85% продавцов Ozon - это компании малого и среднего бизнеса, из которых почти 70% - региональные компании. По итогам III квартала 2021 года число активных продавцов Ozon увеличилось почти в четыре раза год к году, превысив 60 тыс. Два месяца назад мы начали работать с самозанятыми продавцами, и за это короткое время к нам присоединилось порядка 3,5 тыс. таких предпринимателей" - сообщил вице-президент по правовым вопросам и взаимоотношениям с органами государственной власти площадки Артем Афанасьев.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: