Новости

архив

Нечетное число. Объем госзакупок на электронных площадках вырос на 7%

"Всего в период с января по сентябрь на электронных площадках России было осуществлено 1,59 млн государственных и муниципальных закупок, регулируемых Федеральным законом № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Суммарный объем начальной максимальной цены контракта (НМЦК) этих закупок составил 6,94 трлн рублей. Для сравнения, за девять месяцев прошлого года объем составлял 6,46 трлн рублей",- отмечается в материалах.

Также сообщается, что на "Росэлторг" приходится наибольшее количество всех закупок - 27,8% (1,93 трлн рублей). Помимо этого, в топ-3 вошли "РТС-тендер" (1,88 трлн рублей) и "Сбербанк-АСТ" (1,24 трлн рублей).

По корпоративным закупкам, которые регулируются Федеральным законом № 223-ФЗ, за девять месяцев на всех российских площадках было опубликовано 542 тыс. лотов на сумму 6,4 трлн рублей. За аналогичный период прошлого года - 483 тыс. на 5,67 трлн рублей, также уточняется в материалах Росэлторга.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: