Новости

архив

Объем госзакупок на электронных площадках России вырос на 10,3%

"Объем государственных и муниципальных закупок, размещенных на всех российских электронных торговых площадках за 2021 год, составил 10,2 трлн рублей, увеличившись на 10,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года" - сообщили в пресс-службе информагентству “ТАСС”, пояснив, что речь в данном случае идет о процедурах в рамках закона № 44-ФЗ.

Стоит отметить, что "Росэлторг" за 2021 год занял первое место в стране по объему опубликованных госзаказчиками процедур в рамках 44-ФЗ. Всего за прошлый год на площадке было опубликовано 510 тыс. процедур, объем которых составил 2,9 трлн рублей. В разрезе начальной (максимальной) цены контракта доля "Росэлторг" превышает 28% по всему рынку государственных торгов. Отмечается, что наиболее востребованы были закупки через площадку лекарственных средств и материалов для медицинских целей, готовых изделий (в этот класс входят музыкальные инструменты, спортивные товары, ювелирные изделия, медицинское оборудование и др.), компьютерное оборудование.

Объем корпоративных закупок, которые осуществляются в рамках закона № 223-ФЗ, размещенных на всех российских электронных торговых площадках за 2021 год, смог составить 10,2 трлн рублей. Таким образом, отмечен рост на 20,1% по сравнению с аналогичным показателем 2020 года, уточнили в пресс-службе.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: