Новости

архив

Офсетные контракты хотят внедрить во всех регионах Центральной России

"Есть меры поддержки, которые не привязаны к территориям - это гарантированный сбыт в рамках системы госзакупок, так называемые офсетные контракты. Сегодня мы работаем над тем, чтобы расширить эту практику. <…> Мы рассчитываем, что начиная с середины следующего года мы сможем реализовывать механизмы офсетных контрактов абсолютно во всех регионах Центральной России" - сообщил Ниязметов в ходе регионального инвестбрифинга Американской торговой палаты.

Он также отметил, что соответствующая законодательная инициатива была подготовлена в рамках инвестиционного совета и направлена на рассмотрение в правительство России. По его словам, механизмы офсетных контрактов активно используются в Москве и в Московской области.

"Суть офсетного контракта состоит в том, что инвестор получает долгосрочный заказ на семь-десять лет, и под этот заказ создают производство товаров, которое предусмотрено по госконтракту поставки. Это, понятное дело, позволяет лучше посчитать экономику и легче работать с банками" - добавил Ниязметов.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: