Новости

архив

Оружейный барон. Доля долгосрочных контрактов на поставку оружия составила 83%

"Внедряется ряд новаций по реализации мероприятий государственной программы вооружения и гособоронзаказа. Это касается заключения долгосрочных - до 10 лет - госконтрактов, обеспечивающих своевременную поставку вооружения и техники в войска, технологическую готовность и равномерную загрузку предприятий промышленности. Доля таких госконтрактов в 2021 году составила 83%" - сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства.

"В результате уровень выполнения заданий ГОЗ, несмотря на существующие ограничительные меры, составил: по закупкам - 99,4%, по ремонту и модернизации - 99,7%" - также добавил министр. По словам Шойгу, созданная Минобороны единая информационная система расчетов по ГОЗ стала первым в стране инструментом постоянного автоматизированного мониторинга и контроля использования бюджетных средств.

"На сегодня это - ключевой инструмент при принятии решений по опережающему авансированию предприятий ОПК и корректировке ГОЗ" - отметил министр. Напомним, что ранее глава Минобороны заявил, что коронавирус и рост цен на сырье не сорвали планы по оснащению армии и флота новейшими образцами боевой техники.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: