Новости

архив

Поможем чем сможем. ФАС и Минэнерго разработали механизм скидок на поставки топлива на Дальний Восток

ФАС выступила инициатором по созданию механизма скидок на поставки топлива на Дальний Восток. Совместно с Минэнерго был подготовлен механизм, который предлагает предоставлять субсидию на транспортировку топлива, что позволит снизить стоимость на 4 тысячи рублей за 1 тонну топлива" - говорится в сообщении ФАС.

В службе также отметили, что внедрение механизма должно улучшить ситуацию со снабжением Дальнего Востока бензином, авиакеросином и дизтопливом, а также позволит сдержать рост цен для потребителей. Дальнейшее обсуждение проекта постановления состоится в кабмине, добавили в пресс-службе ФАС.

Идея о льготном тарифе для железнодорожных перевозок топлива на Дальний Восток обсуждается с лета 2020 года. Ситуация на Дальнем Востоке осложняется тем, что весь регион снабжается поставками только двух заводов - Комсомольского и Хабаровского НПЗ. В случае нехватки предложение везти топливо из центральной части страны невыгодно. Поэтому власти обсуждают компенсацию части тарифа РЖД для дальневосточных НПЗ. Ранее в Федеральной антимонопольной службе РФ говорили, что предлагается субсидировать 4 тыс. рублей на 1 тонну топлива.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: