Новости

архив

Ножки Буша. Правила согласования закупок импортной промпродукции в лизинг предложили уточнить

"Проектом постановления вносятся изменения в правила в части устранения двойного согласования заявок с правительственной комиссией по импортозамещению одних эксплуатационных характеристик товаров госкомпаниями, являющимися как приобретателями, так и планируемыми лизингодателями" - говорится в пояснительной записке к проекту.

В частности, новый документ предлагает дополнить обозначенные правила новой нормой, по которой госкомпании, планирующими стать лизингодателями импортной промпродукции, должны будут согласовывать с правкомиссией по импортозамещению одновременно и возможность осуществления закупки необходимой продукции за рубежом, и ее эксплуатационные характеристики. Напомним, что по действующей редакции закона № 223-ФЗ госкомпании должны согласовывать с правкомиссией по импортозамещению свои импортные закупки (включая лизинг) ряда товаров.

Перечень таких товаров был утвержден Правительством России. В случае с финансовой арендой или лизингом компании должны согласовать с правкомиссией по импортозмещению отдельно саму возможность финансового лизинга той или иной продукции и отдельно характеристики импортной продукции, которую планируется приобрести по этой схеме.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: