Новости

архив

Предоставим преимущество. Банк России планирует предоставлять преференции отечественным производителям в рамках своих закупок

"У нас идет большой проект по импортозамещению, <//> Это проект не одного дня" - сказал Вестеровский в ходе конференции поставщиков Банка России. Также, по его словам, необходимо изучить этот вопрос, проработать механизмы поддержки. "В общем, отечественные производители будут иметь преимущества" - добавил заместитель председателя Банка России.

Помимо этого, Вестеровский рассказал, что в настоящее время в банке обсуждается вопрос использования ESG-критериев при проведении закупок. Он считает, что поставщики, предлагающие более экологические товары могут рассчитывать на премию.

"Такая продукция непосредственно при закупке может быть дороже, но в долгосрочной перспективе она в итоге будет дешевле, <//> В конце декабря примем решение по теме ESG в закупках" - сообщил он.

Напомним, что закупки Банка России не регламентируются закупочным законодательством. ЦБ самостоятельно определяет правила проведения своих закупок. В настоящее время Банк России руководствуется положением №632 ("О закупках Центрального банка РФ").

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: