Новости

архив

Приключения электроники. Отечественные компании получат субсидии на закупку российской радиоэлектроники

Уточняется, что субсидии (до 4 млрд рублей в год) будут предоставляться на проекты по внедрению российской продукции, которые планируется реализовать в ближайшие пять лет. В тоже время сама компания должна будет вложить в проект не менее 100 млн рублей за весь период. Помимо этого, организация должна взять на себя обязательство, что доля отечественной электроники в общем объёме проекта по итогам его реализации составит не менее 70%.

Ожидается, что за счёт федеральных субсидий компании смогут возместить до 50% затрат. Средства будет разрешено направить на приобретение продукции и комплектующих, необходимых для её внедрения, модернизацию производства, переобучение сотрудников.

На господдержку могут претендовать проекты, которые одобрены и утверждены Правительственной комиссией по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Сбором заявок на получение субсидии и заключением соответствующих соглашений было поручено заниматься Минпромторгу.

Источник:

Постановление от 27 сентября 2021 года №1619

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: