Новости

архив

Расти репка большая. Проект о “выращивании” малого бизнеса для участия в закупках поддержали в Госдуме

Разработчиком документа выступило Правительство России. По словам директора Департамента инвестиционной политики и развития МСП Минэкономразвития Инны Дадаян, в соответствии с нацпроектом по развитию малого и среднего бизнеса планируется, что к 2024 году крупнейшие заказчики будут закупать у предпринимателей продукции на 5 триллионов рублей ежегодно.

“Однако субъекты МСП не всегда обладают компетенцией и технологиями, знаниями и навыками, необходимыми заказчикам” - сообщила Дадаян.

Стоит напомнить, что на сегодняшний день заказчики лишены возможности учить и подготавливать своих потенциальных поставщиков, чтобы они могли обеспечить нужное качество продукции. Правительство предлагает дать им такую возможность.

При этом Дадаян подчеркнула, что реализация программы “выращивания” малых и средних предпринимателей для участия в закупках не предоставляет им каких-либо преференций при их участии в конкурсных процедурах. Ожидается, что законопроект позволит удовлетворить требования заказчиков и обеспечит поддержку малым и средним предпринимателям.

Комитет Госдумы по МСП поддержал инициативу. Но при этом необходимо сделать так, чтобы новые нормы не привели к коррупции и чтобы к системе “выращивания” был доступ у всех предпринимателей, отметили депутаты.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: