Новости

архив

Разработали новый типовой контракт на закупку услуг частной охраны

Составить контракт по типовой форме станет необходимостью при закупке по кодам из таблицы независимо от НМЦК:

Классификатор

Код предмета контракта

Наименование

ОКПД2

80.10.12

Услуги охраны

ОКВЭД2

80.10

Услуги частных охранных служб

Типовой контракт в том числе включает положения о цене, порядок приемки, ответственность сторон. Приложения к контракту включают необходимую документацию:

  • спецификация;
  • техническое задание;
  • акт сдачи-приемки оказанных услуг.

В цену контракта заказчик включает все расходы исполнителя. Оплачивать контракт следует ежемесячно в течение 30 календарных дней по безналичному расчету. Сроки оплаты согласовывают с исполнителем.

В контракте прописали обязанности исполнителя. Акт сдачи-приемки необходимо представить заказчику в течение пяти рабочих дней по окончании календарного месяца. Также исполнителю необходимо представить в течение рабочего дня после заключения контракта список охранников объекта. Исполнителя обяжут разработать и утвердить должностную инструкцию частного охранника на объекте. Инструкцию необходимо согласовать с заказчиком.

По условиям контракта заказчик обязан оборудовать рабочие места согласно ТЗ. Также необходимо перечислить исполнителю обязательства по контракту не позднее 30 календарных дней после надлежащего исполнения контракта. Заказчик также обязан расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если исполнитель не отвечает требованиям, которые позволили ему стать победителем. Заказчик вправе привлечь экспертов и экспертные организации, чтобы провести экспертизу оказанных услуг на соответствие условиям контракта.

Услуги по контракту оказывают поэтапно. Этап оказания услуги – календарный месяц. Приемку услуг необходимо провести за 10 дней, включая экспертизу. Не позднее пяти рабочих дней после экспертизы заказчик направляет контрагенту подписанный акт сдачи-приемки или мотивированный отказ. Штрафы и пени в контракте прописали по постановлению Правительства от 30.08.2017 № 1042.

Если Росгвардия утвердит приказ, обязанность применять документ наступит для заказчиков через 30 календарных дней после публикации в ЕИС. Об этом сказано в постановлении Правительства от 02.07.2014 № 606.

Источник:

Проект приказа Росгвардии от 19.04.2019

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: