Новости

архив

Разведка да не та. Минфин предложил распространить особенности изменения цены строительных контрактов на геологоразведку

"Необходимость внесения указанных изменений обусловлена наличием особенностей выполнения геологоразведочных работ, связанных с длительным технологическим циклом их осуществления, а также с рядом рисков, в том числе неполучения перспективной с геологической точки зрения информации, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие проведения указанных работ" - говорится в пояснительной записке к документу. В частности, новый законопроект предусматривает распространение механизмов изменения существенных условий контрактов в области строительства на работы по государственному геологическому изучению недр.

Напомним, что положения о возможности изменения существенных условий строительных госконтрактов были включены в закон № 44-ФЗ летом 2021 года. Они предусматривают, что начиная с 1 января 2022 года при изменении объемов или видов выполняемых работ по строительным госконтрактам или строительным контрактам жизненного цикла допускается изменение цены таких контрактов на, соответственно, 10% и 30%.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: