Новости

архив

Скрытая угроза. За нарушение срока внесения цен на стройресурсы в информсистему могут начать штрафовать

"Основной задачей законопроекта является установление административной ответственности за нарушение установленного законодательством о градостроительной деятельности срока представления информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, подлежащих размещению во ФГИС ЦС, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, обязанными представлять такую информацию при мониторинге цен строительных ресурсов" - говорится в пояснительной записке.

Предполагается, что под административное наказание могут попасть индивидуальные предприниматели, юридические и должностные лица, которые обязаны представлять информацию, необходимую для формирования сметных цен на строительные ресурсы. Административные дела, связанные с нарушениями сроков внесения такой информации, предлагается рассматривать в районных судах.

Также, авторы законопроекта отмечают, что за аналогичные правонарушения в Кодексе об административных правонарушениях предусмотрены штрафы по статье "Непредставление первичных статистических данных" в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей для должностных лиц и от 20 тыс. до 70 тыс. рублей - для юридических лиц, а за повторное правонарушение - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей и от 100 тыс. до 150 тыс. рублей соответственно. Помимо этого, по статье "Непредставление информации либо представление заведомо недостоверной информации в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" предусматриваются штрафы от 10 тыс. до 15 тыс. рублей для должностных лиц и от 30 тыс. до 50 тыс. рублей - для юридических лиц.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: