Новости

архив

Сладкая жизнь. ФАС направила производителям сахара рекомендации по стабилизации цен

"Ведомство рекомендует производителям включить цену на сахар-песок, поставляемый в организации розничной торговли, в регламентирующие торгово-сбытовую политику документы" - отмечается в сообщении.

Помимо этого производителям было рекомендовано включить в договоры с дистрибьюторами, приобретающими сахар для дальнейшей поставки в организации розничной торговли, ряд условий. Речь в данном случае идет о максимальной торговой наценке таких дистрибьюторов; о запрете для дистрибьюторов на перепродажу приобретаемого для поставок в организации розничной торговли сахара третьим лицам; о праве расторгать договоры с дистрибьюторами, не соблюдающими эти условия.

Также, по мнению антимонопольной службы, в целях обеспечения недискриминационного доступа к товарам организациям целесообразно опубликовать обновленные торговые политики на своих официальных сайтах. Рекомендации были разработаны в рамках предпринимаемых кабмином мер по сдерживанию цен на социально значимые продовольственные товары и направлены на недопущение роста цен для потребителей, пояснили в ведомстве.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: