Новости

архив

Точно? По мнению экспертов, санкции не отразятся на отрасли госзакупок

"События последних двух дней не несут каких-то критических последствий для отрасли госзакупок: функционирование ИТ-инфраструктуры операторов электронных торговых площадок будет проходить в штатном режиме на высоком уровне защищенности, внутренний спрос сохранится" - сообщил информагентству “ТАСС” генеральный директор ЭТП "РТС-тендер" Владимир Лишенков.

По его словам, государственная политика импортозамещения уже стимулировала развитие различных отраслей экономики, в дальнейшем это развитие продолжится и усилится. "Некоторые компании с импортных закупок в части поставки технологий и промышленного сектора будут обращаться к российским поставщикам, такой спрос простимулирует интенсификацию существующих игроков и появление новых, что в конечном счете приведет к укреплению национальной экономики" - считает он.

В свою очередь, в пресс-службе электронной площадки "Росэлторг" сказали агентству, что "торги проходят в штатном режиме". "Все торговые системы площадки "Росэлторг" являются собственной российской разработкой и не имеют санкционных рисков" - также уточнили там.

X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите контактный номер телефона:
 
 
X

Обратная связь

Введите ваше ФИО:
Введите ваш email:
Ваш вопрос: